Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эксклюзивные Англия и Шотландия от «КМП-групп»

08:07, 18 августа 2005

Великобритания хорошо известна россиянам как туристическое направление, но в этой стране еще немало мест, совершенно ими не освоенных. Для любителей оригинальных, эксклюзивных программ компания «КМП-групп» разработала несколько нестандартных групповых туров.

Один из них так и называется - «Эксклюзивный виски-тур по Шотландии». Среди прочего, он включает поездку в город Дафтаун, относящийся к одному из восьми районов Шотландии, где производят лучшее солодовое виски. Здесь считают, что если Рим стоит на семи холмах, то Дафтаун точно – на семи перегонных кубах. Даже дорогу в этот город называют «Тропой Виски», так как вдоль нее расположены заводы по производству этого напитка. А в ходе двухдневного путешествия на остров Айли (Islay) можно узнать, как готовится знаменитые виски «с дымком». Их даже выделили в отдельный вид – Islay Malt Whisky. Знатокам многое скажут такие названия Bowmore distillery и Laphroaig distillery.

Еще один 7-дневный тур - «Западное побережье, острова и Эдинбург» - рассчитан на небольшие группы. Туристов сюда возят редко, хотя это побережье Шотландии по праву считается одним из самых красивых в мире. Пейзажи запоминаются своей фантастической, девственной дикостью. Из очаровательного портового городка Обан группа совершает короткие поездки на острова, например, на Скай. Местные жители уверены, что этот остров заколдованный, ведь встречи с феями, эльфами и сиренами здесь – дело обычное!

Однако чтобы почувствовать традиционную Англию и ощутить дух настоящей Шотландии, обязательно надо пожить в настоящем замке. Именно поэтому в программу 9-дневного тура «Замки Англии и Шотландии» включено посещение одного из поместий начала прошлого века, где туристы смогут приобщиться к старинным английским «забавам»: соколиной охоте, гольфу, стрельбе из лука. А в одном из замков в окрестностях Эдинбурга отдохнут у старинного камина со стаканчиком виски в руках или побродят с ружьем по окрестным лесам в поисках дичи.

«КМП-групп»: (095) 721-17-06/07, kmp@kmp.ru; www.kmp.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно