Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Социум-Тур» выражает солидарность с Израилем

08:07, 18 августа 2006

Объявленное 14 августа перемирие Ливана с Израилем вызвало незамедлительную реакцию туристов. По словам генерального директора компании «Социум-Тур» Олега Драгунского, на этой неделе наблюдается заметное оживление, туристы звонят и бронируют туры. 

Российские операторы в сложившейся ситуации стараются поддержать туристический рынок Израиля. Примером может служить представленный наряду с традиционными программами «В этом году в Иерусалиме», «Дорога к Храму», «Классический Израиль», «По Израилю с комфортом», новый маршрут компании «Социум-Тур» по северу страны - «Солидарность». Тур, по определению г-на Драгунского, носит скорее идеологический характер. Маршрут проходит по основным историческим, культурным и религиозным местам Хайфы, Акко, Назарета, Твери, Цфата, Ципори, района озера Генисарет и реки Иордан, а также включает экскурсии в Иерусалим, Тель-Авив и Яффо. Путешествуя по северу Израиля, туристы смогут оказать реальное содействие развитию туристических отношений с этой страной и, конечно, стабилизации региональной экономики Израиля.

Интерес к Священной Земле остается неизменным, туристов всегда будут волновать такие места как Иерусалим, Эйлат, Мертвое море. Поэтому, как мы ужеписали,у российских туроператоров не возникает сомнений относительно туристического спроса на этом направлении. Делая прогнозы на предстоящий сезон, Олег Драгунский считает, что, при условии стабильной ситуации в Израиле, в конце октября, когда пройдет череда израильских праздников с 20 сентября по 15 октября, можно будет рассчитывать на уровень продаж прошлого года. И сейчас, отмечает он, бронирования продолжаются, и есть туристы, которые готовы ехать в сентябре.

http://www.odra.ru/

Обсудить в telegram

вам может быть интересно