Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гольф-поле на Большом Бриуни

08:07, 18 августа 2006

В конце апреля этого года в Хорватии открылось второе по величине поле для гольфа с 18 лунками. Оно находится в северо-восточной части острова Большой Бриуни, который является частью Бриунского архипелага и Национального парка Бриуни. Площадки для гольфа расположены между кристально голубым морем и сафари парком, где безмятежно прогуливаются многочисленные животные: зебры, муфлоны, олени…

В отличие от большинства европейских гольф-полей, на которых траву косят два-три раза в неделю, на бриунском поле за ней ухаживают … животные. Это лишь одна из особенностей поля, которое обустроено в полном соответствии с проектом далекого 1923 года, когда на тех же склонах играли в гольф многочисленные представители тогдашней элиты.

По тем же проектам оборудована и окружающая гольф-поле территория. На месте бывшего гольф-клуба построен оригинальный деревянный домик, в котором игроки и посетители могут выпить освежающий напиток и полюбоваться видом на море.

Наряду с новым гольф-полем, туристов в этом году ждут приведенный в порядок сафари-парк, обновленный порт для судов, а также некоторые новые виды услуг. Одна из них – возможность зарезервировать на один день островок для обеда или ужина в интимной обстановке. Новым является также бар «Сони и Ланка», расположенный рядом с местом, где обитают слоны с теми же именами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно