Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый терминал аэропорта Дубая прошел первую проверку

08:07, 18 августа 2008

Испытание нового терминала дубайского аэропорта были проведены так, как будто терминал начал работать в полную силу, сообщают «Русские Эмираты». Это дало возможность сотрудникам проверить готовность его систем, оборудования, а также уровень подготовки обслуживающего персонала. По словам главного исполнительного директора аэропорта Дубая Пола Гриффита, проверки наиболее приближенные к реальности дают возможность увидеть мельчайшие недочеты и ошибки в работе терминала.

Следующие тестирования терминала намечены на конец августа и сентября нынешнего года. В терминале будут введены электронная самодиагностика багажа и пассажирские зоны с самообслуживанием.

По информации президента авиакомпании Emirates Airlines Тима Кларка, открытие терминала 3 международного аэропорта Дубая предварительно намечено на октябрь-декабрь нынешнего года. После ввода в эксплуатацию новый терминал увеличит пропускную способность аэропорта почти вдвое, что даст возможность обслуживать 60 млн. пассажиров в год (сегодня - 34 млн.).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно