Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Калининградавиа» может выйти из кризиса

08:07, 18 сентября 2001

Сегодня министр транспорта РФ Сергей Франк и его первый заместитель Александр Нерадько прибывают в Калининград. Одним из главных вопросов, которые рассмотрит министр, будет ситуация с предприятием "Калининградавиа", которое с 12 апреля текущего года признано банкротом с назначением внешнего управляющего. Прямые долги предприятия составляют 131 миллион рублей ($4,59 млн.).
 Правда, благодаря протекционистким мерам в первом полугодии текущего года предприятие впервые за шесть лет работает без убытков за счет полетов по маршруту Калининград - Москва. Предприятию удалось модернизировать двигатели нескольких самолетов. По словам вице-губернатора области Владимира Пирогова, начат вывод предприятия из кризиса, снята социальная напряженность в почти тысячном коллективе.
 Среди стратегических партнеров "Калининградавиа" г-н Пирогов назвал предприятия "Истлайн", "Пулково", "Аэрофлот", "Транспортная компания России" и некоторые другие. По мнению вице-губернатора, для нормализации работы калининградского авиапредприятия требуются инвестиции в размере $20 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно