Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Воронеже собираются психологи и психотерапевты

08:07, 18 сентября 2003

19-20 сентября 2003 г. в Воронеже пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Психопрофилактика, психогигиена и психотерапия в психологической службе России", организованная Министерством образования РФ, Российским психологическим обществом, Академией педагогических и социальных наук, Главным управлением образования администрации Воронежской области и Воронежским государственным педагогическим университетом.

Как сообщили «Санкуру» в деканате психолого-педагогического университета ВГПУ, на конференции предполагается обсуждение широкого спектра проблем. Среди участников – психологи, в том числе медицинские, врачи, занимающиеся проблемами медицинской психологии и психосоматических заболеваний, юристы, педагоги, социальные работники. Ожидается 50 докладов, общее количество участников, по прогнозам организаторов, составит около 200 человек.

Психологи и психотерапевты стали полноправными участниками лечебно-оздоровительного процесса во многих санаториях. Вот что говорит по этому поводу заместитель директора по лечебной работе сочинского санатория «Октябрьский» Анатолий Галин: «Обращение к психологу для нашего человека пока еще редкое событие. Мало кто решается, заплатив деньги, рассказывать о своих психологических, тем более сексуальных проблемах. У нас в штате работают психотерапевт и сексопатолог, приглашение на консультацию к ним мы вкладываем в каждую санаторно-курортную карту, поскольку считаем, что пребывание в санатории – подходящий момент для восстановления собственного психологического комфорта».

Воронежская конференция – одна из немногих, охватывающих столь широкий круг вопросов, в том числе и проблемы медицинской психологии. В готовящемся в печать сборнике научных материалов конференции будет 130 докладов. По вопросу приобретения сборника можно обращаться в деканат психолого-педагогического факультета ВГПУ: (0732) 53-32-67, 56-72-89.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно