Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Подмосковье – популярный туристический регион России

08:07, 18 сентября 2009

Подмосковье занимает у туристов третье место по популярности среди регионов РФ, сообщает министерство внешнеэкономических связей Московской области. По объему платных услуг, оказанных населению в сфере туризма, за последние два года Московская область входит в тройку сильнейших регионов Российской Федерации, впереди только Москва и Краснодарский край.

Анализ развития туризма в Московской области показывает, что Подмосковье становится ведущим туристским регионом Российской Федерации и имеет большие перспективы. За первое полугодие 2009 года Московскую область посетило 78,4 тыс. иностранцев и 710,7 тыс. туристов в целом. Но в данную статистику вошли только те туристы, которые останавливались в подмосковных коллективных средствах размещения (гостиницы, пансионаты).

По данным министерства внешнеэкономических связей, Подмосковье в 2008 году посетили 2,9 млн. туристов, в том числе 162 тыс. иностранцев. По сравнению с 2007 годом количество туристов возросло на 53%. Наибольшие число туристов приезжает в Подмосковье из Германии, Англии, Италии, Словакии, Чехии, Франции. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно