Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таиланд предлагает качественные, но недорогие медицинские услуги

08:07, 18 сентября 2011

В 2004 году правительство Таиланда приняло стратегическое решение, предусматривающее продвижение медицинского туризма в качестве основного направления развития туристической отрасли страны. Среди других международных рынков, где Управление туризма Таиланда продвигает лечебные услуги, выбрана и Россия.

Таиланд – одно из лучших мест в Азии для туристов, заботящихся о своем здоровье. Страна была одним из пионеров современного медицинского туризма в регионе, обслуживая более миллиона иностранных пациентов в год. По статистике Министерства поощрения экспорта и Министерства медицинского обеспечения, за период с 2001 по 2009 год объем предоставленных иностранцам услуг в сфере медицинского обслуживания вырос на 17%.

В Таиланде 956 государственных и 309 частных больниц, семь из которых, по состоянию на 2010 год, являются аккредитованными Joint Commission International (JCI), некоммерческой организацией, базирующей в США. К услугам зарубежных гостей – сплоченная команда из более чем 19 тысяч врачей и 100 тысяч медсестер. Многие из них прошли обучение в Соединенных Штатах Америки, Великобритании, Германии, Австралии, Японии и других странах.

Таиланд считается лидером в области комплексного обслуживания больных, включающего профилактику болезней, собственно лечение и реабилитационный период. Такой подход получил одобрительную оценку в западных странах. Тайские больницы одними из первых в Азии прошли JCI-аккредитацию.

В Таиланде низкие цены на медицинское обслуживание, в том числе, на самые востребованные виды операций и манипуляций. В приведенной таблице, подготовленной Medical Tourism.com в 2009 году, сравниваются уровни медицинских расходов в нескольких странах.

Медицинские факультеты университетов являются специализированными медицинскими центрами. В них разрабатываются крупные научно-исследовательские проекты, которые признаны в международных медицинских кругах. Такую репутацию имеют, например, больница Сирирадж, больница Чулалонгкорн, больница Тхаммасат, кампус университета больницы в Чианг Мае, кампус принца Сонгкла и кампус Кхонкэн.

Больница Сирирадж Университета Махидол предлагает, в частности, лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы с использованием воздушных шаров и биоразлагаемых полимеров-стентов в CCT-2010 – комплексе, специально созданном в 2010 году для сердечно-сосудистой терапии. Он стал крупнейшим международным событием в Азии на Gobe, проходившем в Японии (фото).

Таиланд предлагает наиболее полный спектр медицинских услуг и удобств, которые понравятся даже самым взыскательным иностранным пациентам. Тайские врачи имеют специальные лицензии, подтверждающие их знания в области современной медицины и тайской традиционной медицины, а также тайской практической, китайской и натуральной областей медицины и многих других. Высококвалифицированные сотрудники работают в клиниках университета Чулалонгкорн, университета Махидол, университета принца Сонгкла, университета Хон Каен и в больнице Тхаммасат университета Чианг-Май.

Таиланд располагает обширным списком оздоровительных центров, специализирующихся на услугах СПА, санаторно-курортном лечении, тайском массаже, общеукрепляющих мероприятиях, активизации деятельности для пожилых людей, здравоохранении длительного пребывания и на здоровом питании.

Тайские травяные продукты произведены по высочайшим стандартам качества. Многие из их производителей, аккредитованных при GMP, контролируются американским Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов FDA и Министерством здравоохранения страны. Эти продукты хорошо известны заботящимся о здоровье потребителям во всем мире.

Если на родине медицинские услуги могут быть слишком дорогими или их сложно получить, в Таиланде к услугам иностранных пациентов – высококвалифицированные врачи, гостеприимный и внимательный обслуживающий персонал. Вернувшись домой, гости мечтают вновь отправиться в Таиланд, но теперь уже вместе с семьей и друзьями. И главной целью посещения страны нередко становится именно медицинский туризм.

В настоящее время Таиланд предлагает широчайший спектр медицинских услуг. Начиная с 1960 года, большое количество тайских врачей проходит специальную подготовку и обучение за рубежом. Специалисты обязательно возвращаются в Таиланд, где работают в частных клиниках и больницах. Поэтому они могут свободно предложить свои знания и опыт как тайским, так и иностранным пациентам.

Наиболее востребованы на рынке медицинского туризма пластическая и косметическая хирургия, стоматология, общая практика.

Большинство медицинских туристов (свыше 80%) обращаются за дополнительными услугами в период поправки после лечения. Это подходящее время побаловать себя СПА-процедурами или попутно заглянуть в стоматологическую клинику. Это экономит время и средства, в том числе, сопровождающих лиц, которые также могут всем этим воспользоваться.

Тайские СПА заслуженно пользуются славой, заработанной высочайшим качеством и уникальными восточными практиками, предлагающими мягкое лечение, основанное на древних знаниях. Тайский массаж в сочетании с тайским гостеприимством, приправленные травяными чаями, зеленью и здоровой тайской пищей на безмятежном морском берегу или в окружении леса – что может быть приятнее.

Также в Таиланде практикуют одни из лучших специалистов в области пересадки волос.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно