Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сергей Шпилько на посту

07:29, 18 сентября 2013

Распоряжением мэра Москвы от 17.09.2013 Сергей Шпилько назначен на должность председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.

Это решение вновь избранного главы правительства Москвы Сергея Собянина вряд ли станет неожиданностью для туристического сообщества. Сергей Шпилько занимал тот же пост с декабря 2010 года. За неполных три года ситуация с развитием Москвы как туристического центра изменилась кардинально. Это отмечают многие представители турбизнеса, которых мы опросили в связи с «новым» назначением Сергея Павловича. Приводим их мнения.

 

Зоя Бондарь, генеральный директор компании «Ост-Вест»: «Когда туризмом в Москве начал заниматься настоящий профессионал, то пришло и время колоссальных изменений. В метро появилась карта на английском языке, наконец-то появились сити-туры, изданы путеводители по Москве, активизировалась работа с гостиницами, налажено взаимодействие с туроператорами».

 

Сергей Войтович, генеральный директор компании «Свой ТТ»: «Работу московского комитета оцениваю на пять с плюсом. Понятно, что не все из задуманного получается, но на то есть самые разные и вполне объективные причины».

 

Сергей Зенкин, генеральный директор компании «Роза ветров»: «Очень хорошая работа. Впервые московское правительство повернулось лицом к турбизнесу, наладило спокойные деловые отношения с турфирмами. Я получал удовлетворение от общения с этой командой и надеюсь, что и дальше наши отношения будут складываться конструктивно».

 

Сергей Ромашкин, генеральный директор компании «Дельфин»: «За последние два года в туристической Москве произошло изменений больше, чем за предыдущие десять лет. Город стал более дружественным, более комфортабельным для гостей. В Москве можно и пешком прогуляться, и на велосипеде прокатиться. Город нравится и нам, и туристам».

 

Анджей Сераковски, глава представительства Польской туристической организации: «Я уже 10 лет живу и работаю в Москве, и вижу, что многое изменилось с приходом этой команды в комитет по туризму. Стало больше красочных информационных материалов, появились указатели для туристов, рассказывающие о главных столичных достопримечательностях, реализована отличная идея с запуском ярких экскурсионных автобусов-даблдэкеров. Такие автобусы есть практически во всех столицах Европы, но до прихода Сергея Шпилько почему-то никому не удавалось реализовать этот проект в Москве».

 

Виктор Тополкараев, генеральный директор компании «Интурист»: «С приходом команды Сергея Шпилько работа по развитию туризма в Москве стала предметной, четкой, плановой. Комитет проводит очень много полезных мероприятий, популяризирующих город в качестве привлекательного туристического направления, аккумулирует и реализует множество продуктивных идей, которые позволяют Москве занять подобающее ей место среди раскрученных туристических столиц мира».

 

Илья Уманский, генеральный директор компании «Алеан»: «Если коротко, то, наконец-то, в Москве началась реальная работа в сфере туризма. В отличие от прошлых лет, сегодня совершенно очевидно, что туризмом в столице занимаются и результат виден».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно