Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристический потенциал Москвы на выставке «Отдых»

08:07, 18 сентября 2016

В рамках выставочной экспозиции Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы представит уникальный формат стенда, объединив на одной площадке ведущие туристические компании города и гостиничные комплексы, лучшие музеи столицы, экскурсионные бюро и другие компании турсектора. Цель стенда «Москва» – продемонстрировать привлекательность российской столицы как города, обладающего огромным туристическим и культурным потенциалом.

Особенностью стенда этого года станет 3-D голограмма. С помощью инновационных технологий будут презентованы ежегодные фестивали Москвы «Круг света», «Времена и эпохи», «Русское поле» и другие мероприятия столицы. Все желающие смогут принять участие в интерактивной работе голографической комнаты. Например, самостоятельно разукрасить фасад макета здания с помощью видеомэппинга.

В течение четырех дней на стенде пройдет насыщенная деловая программа для гостей из различных отраслей туристической инфраструктуры. Туркомпании познакомят со своими авторскими программами, проектами и новинками сезона, проведут презентации интересных маршрутов по Москве и России. Представители гостиничного комплекса города Москвы расскажут о его инфраструктуре и разыграют бесплатное размещение. Сотрудники московских музеев проведут тематические мастер-классы и викторины по истории Москвы и России. Профессионалов туротрасли также заинтересует презентация мобильных приложений и системы онлайн-бронирования, с помощью которых туристы смогут получить достоверную информацию и необходимые услуги для комфортного, интересного и безопасного пребывания в столице. В рамках выставки состоятся деловые встречи с представителями агентств, гостиниц и других предприятий индустрии туризма и гостеприимства.

Пресс-конференция руководителя департамента Владимира Черникова на тему «Туристический потенциал города Москвы» состоится 21 сентября в 12.45 в зале «Восточный».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно