Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не пропустите стенд Ярославля на форуме «Отдых»!

08:07, 18 сентября 2016

Для Ярославской области туризм – визитная карточка. Ярославская земля богата своей тысячелетней историей, здесь находится более пяти тысяч объектов культурного наследия, около трехсот уникальных музеев, великолепные природные артефакты. На Ярославщине более десяти веков «писалась» история России, создавались шедевры русской культуры, строились уникальные храмы и монастыри, здесь живет открытый, любознательный и приветливый народ.

Три областных города – Ярославль, Ростов Великий и Переславль Залесский входят в уникальный маршрут «Золотое кольцо России», который в 2017 году отметит свое 50-летие.

Поток туристов в ярославский регион возрастает с каждым годом. Его города, по данным журнала Forbes и туристического портала TripAdvisor, одни из самых любимых у россиян мест для отдыха всей семьей, они вошли в топ-10 наиболее популярных туристических направлений России.

Ярославская область традиционно примет участие в выставке «Отдых». На ее стенде будет представлен весь туристический потенциал области, предложения на любой вкус – от деловых мероприятий до уникальных праздников и фестивалей.

Именно на выставке будет осуществляться регистрация на VI международный туристический форум Visit Russia, который пройдет в Ярославле 13-15 октября.

Также посетителям будут предложены презентации маршрутов по Ярославской области на интерактивной карте, мастер-классы и дегустации, викторины и лотереи, костюмированные представления и музыкальные визитки, отражающие все многообразие туристических возможностей региона.

На стенде все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению народной куклы, попробуют расписать глиняную свистульку или деревянную ложку, угостятся старинными ростовскими напитками и ярославскими деликатесами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно