Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комитет по импортозамещению представит одобренные маршруты в регионах РФ

08:07, 18 сентября 2016

Комитет по импортозамещению при Экспертном совете Министерства культуры представит 21 сентября маршруты, одобренные туроператорами-членами комитета.

Презентация маршрутов пройдет в «Экспоцентре», в павильоне № 1, в зале «Восточный» с 10.00 до 12.00. В ней примут участие глава комитета Майя Ломидзе, руководитель рабочей группы экспертов Ирина Петрова, представители отраслевых администраций регионов. Туроператоры-члены комитета расскажут, какие маршруты были одобрены и какие преимущества дает участие в его проектах.

Комитет по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ был создан осенью 2015 года. Власти регионов направляют на его рассмотрение брендовые маршруты, продвигающие культурно-познавательное наследие. В ответ в регион направляется группа экспертов, которая проходит маршрут в качестве туристов и дает ему оценку.

На сегодняшний день утверждены 17 маршрутов в Архангельской, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской, Новгородской и Ярославской областях, в республиках Бурятия, Карелия, Якутия и в Алтайском крае.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно