Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Грандиозные планы «Югорской долины»

08:07, 18 октября 2002

Ханты-Мансийский автономный округ, который на «Отдыхе-2002» представляет компания «Югорская долина», впервые вышел на выставку отдельным стендом. У этой фирмы, созданной всего год назад, грандиозные планы. Основной задачей компании, по словам ее генерального директора Валерия Кушникова, является активное продвижение на российском и зарубежном рынках нового туристического направления – Ханты-Мансийского автономного округа вообще и Югорской долины в частности.

Успешным началом этой работы можно считать выпуск первого справочника «События в Югорской долине». В нем приведен подробный календарь основных событий, которые в ближайшее время пройдут в Ханты-Мансийске: фестиваль ледовых скульптур, целый цикл новогодних мероприятий, 1-й международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» (идея, кстати, принадлежит Роберту де Ниро), международный музыкальный фестиваль «Югра» и, пожалуй, главное событие – чемпионат мира по биатлону, который пройдет на трассах лучшего в мире биатлонного центра. В городе уже строится горнолыжный центр европейского уровня, проектируются аквапарк и новый гостиничный комплекс.

Компания «Югорская долина» – первая и пока единственная в округе, работающая на прием гостей. Она предлагает туристам разнообразные маршруты по краю, охоту и рыбалку, помощь в организации деловых поездок.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно