Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Большой каньон отдыхает

08:07, 18 октября 2002

Дагестан – единственная кавказская республика, представленная на «Отдыхе». Комитет по делам молодежи и туризму приглашает туристов отдохнуть на берегах Каспия и ближе познакомиться с богатой историей и неповторимой красотой этой горной страны. Турпредприятия и гостиницы самого южного туристского центра России возобновили свою деятельность и с нетерпением ждут гостей.

У хозяев стенда можно узнать о самых разных маршрутах по Дагестану. Это и неспешный отдых на пляжах Каспия в Махачкале и Дербенте, и многодневные конные и пешие походы по заповедным уголкам. В походах путников сопровождают руководитель группы, водители, по одному ишаку на каждого туриста и даже повар, который колдует над экзотическими блюдами. Очень интересен этнографический маршрут: туристов ждут представители самых разных народностей этой республики, которые познакомят со своими обычаями и угостят блюдами национальной кухни. Также в Дагестане туристы смогут увидеть Гимрийский каньон, глубина которого почти 2 км - американский Большой каньон, как говорится, отдыхает.

Проживание туристов может быть организовано и в гостиницах со всеми удобствами, и на турбазах, во время походов - в семьях горцев и палатках. Безопасность обеспечивает МЧС Дагестана

Обсудить в telegram

вам может быть интересно