Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Hilton в России: 4+11

09:09, 18 октября 2011

Компания Hilton Worldwide объявила о дальнейшем расширении своего присутствия в России после подписания четырех новых договоров, а также мультипроектного договора на развитие сети, включающего в себя еще одиннадцать проектов. Договоры о строительстве четырех новых отелей добавляют в общее портфолио около 1000 номеров, а мультипроектный договор должен принести еще 1500. Эти сделки выводят российский рынок на лидирующие позиции в развитии портфолио Hilton Worldwide в Европе.

Мультипроектный договор гостиничный оператор подписал с ООО «Основа Девелопмент», входящей в группу компаний «Основа». Согласно договору около 1500 номеров будут введены в эксплуатацию в нескольких городах России. Партнеры намерены открывать преимущественно отели Hampton by Hilton, а также несколько отелей под брендом Hilton Garden Inn. Отель Hampton by Hilton Voronezh, о котором было заявлено ранее, является частью соглашения.

Также подписан договор с ООО «Истфилд Казань» на управление отелем Hilton Hotels & Resorts на 202 номера, открытие которого запланировано на весну 2014 года. В отеле будут работать ресторан и бар, большой бальный зал площадью около 400 кв. м., 11 переговорных, бизнес-центр и оздоровительный клуб с крытым бассейном.

В результате подписания договора на управление с ЗАО «Отели Внуково» в начале 2013 года запланирован к открытию DoubleTree by Hilton – отель при аэропорте на 432 номера. Отель будет расположен прямо напротив основного терминала. С новым терминалом и железнодорожным вокзалом его свяжет подземный туннель. Для гостей будут работать ресторан, бар и кофейня, а также оздоровительный клуб с фитнес-залом и крытым бассейном. Для проведения деловых форумов и торжеств отель предоставит площадки более 1700 кв.м, включая бальный зал площадью 450 кв.м.

Также подписан договор франшизы с ООО «Бизнес группа «Синхро». Согласно этому документу, в конце 2012 года в Волгограде планируется открытие отеля на 158 номеров. Hilton Garden Inn Volgograd расположится в северной части центрального делового района, с удобным доступом к основным транспортным узлам, в том числе, городскому аэропорту. В отеле будет круглосуточный бизнес-центр, бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет и фитнес-центр. Конференц-зона гостиницы составит более 310 кв. м.

Компания Hilton Worldwide анонсировала еще один проект в Волгограде. Подписан договор франшизы с ООО «Маркет», согласно которому в конце 2013 года в Волгограде откроется отель Hampton by Hilton на 156 номеров. Гости смогут воспользоваться залами для проведения переговоров общей площадью около 75 кв. м и парковкой. В качестве дополнительных удобств гостям будут предложены бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет, круглосуточный бизнес-центр, кафе, бар и фитнес-центр.

Оператор Hilton Worldwide открыл свои первые отели в России в 2008 году и к концу 2012 ожидает появления, как минимум, 4 отелей в нескольких городах страны. Ближайшее открытие состоится весной 2012 – в Краснодаре, планируется введение в эксплуатацию отеля Hilton Garden Inn Krasnodar. За ним, летом 2012, последует открытие Hampton by Hilton Voronezh. Также недавно компания сообщила о подписании договора по проекту с комбинацией двух брендов Hilton и Hampton by Hilton в Санкт Петербурге. Отели, открытие которых планируется на 2014 год, будут находиться в новом российском международном конгрессно-выставочном комплексе «ЭкспоФорум».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно