Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Греции создадут виртуальные Олимп и Метеору

08:23, 18 октября 2013

В Греции утверждены два проекта стоимостью в €800 тыс., предполагающие создание цифровых «планетариев». Они позволят посетителям побывать на виртуальных экскурсиях по монастырям Метеоры и горе Олимп.

Согласно новой государственной программе, турист сможет сначала посетить планетарий, расположенный у подножия достопримечательностей, а потом сравнить виртуальный мир с реальным, поднявшись на Метеоры или на Олимп.

Метеора – комплекс православных монастырей, расположенных на самых вершинах скал. Он привлекает верующих и туристов своей сказочной красотой. Цифровой планетарий, посвященный горным монастырям, расположится в городе Каламбака. Виртуальные экскурсии познакомят посетителей с историей монастырей, внутренним монастырским укладом и жизнью монахов.

Гора Олимп стала одним из символов не только Греции, но и всей античной культуры. Именно здесь, если верить мифологии, восседал пантеон греческих богов во главе с Зевсом. Чтобы посетить планетарий, рассказывающий об Олимпе, нужно будет остановиться в городе Элассона, из которого открывается живописный вид на Олимп. Виртуальные экскурсии расскажут о мифологических и исторических сюжетах, связанных с Олимпом.

В каждом планетарии предусмотрены дополнительные помещения для проведения выставок и лекций. Здесь можно будет увидеть и дополнительные видеоматериалы в формате 3D. Для туристов из других стран будут проводиться экскурсии на иностранных языках, сообщает Greek.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно