Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Швейцария от «ПАК-груп»

08:07, 18 ноября 2002

Впервые в этом году «ПАК-груп» включил в свой горнолыжный ассортимент курорты Швейцарии. Туристы, которые планируют свой отдых в Швейцарских Альпах, должны помнить, что в этой стране вся зима является высоким сезоном, поэтому бронировать туры надо немедленно.

Самый популярный швейцарский курорт - Церматт - известен не только своими широкими возможностями для катания, но и уникальной экологической обстановкой. На курорте запрещено движение автотранспорта, и все туристы пользуются услугами электрокаров, скибассов с электромоторами и лошадиными упряжками. Церматт желательно рекомендовать горнолыжникам, обладающим хорошими навыками и большим опытом катания, потому что трасс для начинающих здесь практически нет, а синие трассы довольно сложны и опасны.

Курорт Вербье может предложить прекрасные трассы для профессионалов, с возможностью «экстремальных» спусков по целине. Хорошие возможности предоставлены и для горнолыжников среднего уровня и начинающих. Но настоящим королем Швейцарским Альп принято считать Санкт-Мориц.

Дважды олимпийский курорт расположен в долине Энгадин и обладает уникальным климатом: 322 дня в году здесь светит солнце. Санкт-Мориц привлекает внимание аристократов, крупных бизнесменов, звезд шоу-бизнеса. На курорте приветствуется развитие всех зимних видов спорта, здесь впервые появились керлинг, бобслей и санный спорт. Местные трассы не слишком подходят для новичков, но профессионалы и любители острых ощущений будут иметь здесь большие возможности для реализации своих способностей.

Если Санкт-Мориц имеет звание короля в Швейцарии, то Саас-Фэ удостоилась названия «Жемчужина». И, как великую драгоценность, ее окружают 13 вершин с высотой более 4000 метров. Павильон, выстроенный на самом большом леднике горы Миттелаллалин, могут посещать и взрослые, и дети. А на ее вершине находится самый высокогорный панорамный ресторан, за один час он совершает полный оборот вокруг своей оси.

Компания "ПАК-груп": (095) 933-09-50/51, сайт www.pac.group.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно