Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Праге уже зажигают главную елку

08:07, 18 ноября 2005

Компания «Аврора Интур» приглашает в предновогодние дни съездить в экскурсионный тур по Чехии, который так и называется - «Сказочная Прага». Туристов в этой поездке ждут незабываемые впечатления.

Уже 27 ноября мэр Праги торжественно зажжет главную елку страны на Староместской площади. Она будет настоящей – по традиции, пушистую красавицу привезут с гор Крконоше, где, как считается, растут самые высокие ели. И с этого момента город окутает неповторимое рождественское очарование. Всюду появятся красочные ярмарки, нарядные избушки с новогодними игрушками, сувенирами, зимними аксессуарами, картинками, расписными пивными кружками и другими самобытными чешскими подарками. На ярмарке можно купить сладкое «трдло» и соленый миндаль, жареного на вертеле поросенка, которого подают с горчицей и хреном, и обязательно горячий глинтвейн и чешское пиво. Каждый день на городских подмостках будут выступать церковные хоры, детские ансамбли, современные певцы, камерные и духовые оркестры, которые придадут празднику настоящее рождественское звучание.

Вылеты в Прагу – еженедельно по субботам. Ближайший вылет – 3 декабря. Программа рассчитана на 8 дней/7 ночей, стоит от 375 евро. В эту сумму входят семь экскурсий: по Пражскому граду, в город Турнов, замок Сихров, замок Детенице (рыцарское шоу), Старый город и Карлов мост, автобусная экскурсия в Карловы Вары – город-курорт, известный своими целебными водами.

Подробности на сайте www.aurore.ru

«Аврора-Интур»: (095) 232-94-04, aurore@aurore.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно