Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москву и Салоники соединят «крылья» Aegean Airlines

08:07, 18 ноября 2008

16 ноября состоялся первый чартерный рейс греческого авиаперевозчика Aegean Airlines по маршруту Салоники – Москва (Домодедово) – Салоники. Загрузка первого рейса из Салоников составила 95%, из Москвы – 50%. Консолидаторы рейса – компании «Музенидис тревел» и «Ист Лайн».

Полеты выполняются два раза в неделю по средам и воскресеньям на воздушных судах B737. До конца зимней навигации рейс заявлен как чартерный, но с апреля полеты будут выполняться на регулярной основе - по 8 в неделю на новых самолетах А320. «Aegean Airlines – одна из самых пунктуальных перевозчиков мира с превосходным сервисом на борту, - сказал RATA-news генеральный директор компании «Музенидис» Александр Цандекиди. - Рейсы на самолетах греческой авиакомпании - это перевозка нового качества, поэтому мы с оптимизмом смотрим на это сотрудничество».

Комментируя выход на направление еще одного перевозчика, г-н Цандекиди заявил, что не считает 5 рейсов в неделю избыточным предложение (в Салоники по средам, пятницам и воскресеньям летают самолеты «ВИМ-Авиа»). «Ежегодно зимой летают 4-5 рейсов в неделю, это совсем немного. Туристы охотно едут в экскурсионные и шубные туры, посещают термальные источники Аридеа и Айя Параскеви». (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно