Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый год россияне встретят во Франции, Австрии и Бельгии

03:37, 18 ноября 2016

Франция, Австрия и Бельгия – лидеры в рейтинге наиболее популярных европейских направлений на Новый год. Это выяснили специалисты «АльфаСтрахование», проанализировав данные онлайн-продаж полисов выезжающих за рубеж (ВЗР).

Аналитический центр «АльфаСтрахование» составил рейтинг стран, где индивидуальные путешественники планируют провести новогодние праздники. На первом месте оказались страны Шенгенской зоны – на них пришлось 74% проданных полисов ВЗР. Туристы, которые собираются посетить более одной европейской страны в новогодние каникулы, приобрели 27,3% от всех проданных страховок в страны Шенгенской зоны. Среди тех, кто посетит одну страну, 7,8% отправятся во Францию, 6,5% – в Австрию, 5,2% – в Бельгию. На четвертой позиции рейтинга популярных европейских направлений с показателем в 5,1% находится Греция, на пятом – Венгрия (3,9%), на шестом Чехия (2,6%). Кроме того, 3,9% россиян встретят Новый 2017 год на побережье Таиланда, а 2,6% отправятся в Англию.

Согласно исследованию агентства Raex («Эксперт РА»), весь рынок страхования рисков выезжающих за рубеж в прошлом году достиг 9,3 млрд руб.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно