Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели на святой земле будут биться за «звезды»

09:22, 18 декабря 2012

В конце ноября министерство туризма Израиля объявило тендер на классификацию отелей страны по пятизвездочной системе.

«Ускорение начала работ по тендеру – очередной шаг в реализации утвержденной правительством на прошлой неделе реформы, направленной на сокращение стоимости отдыха в стране на 20%. Ее реализация позволит гораздо большему числу израильтян провести отпуск в стране, а также значительно увеличить поток въездного туризма», – говорит министр туризма Израиля Стас Мисежников.

Условия участия в тендере подразумевают наличие у компании успешной реализации как минимум одного проекта определения рейтинга отелей по выбранной для этой цели звездной системе и опыта работы хотя бы с сотней гостиниц. Срок контракта – 4 года. Министерство туризма Израиля оставляет за собой право продлить контракт на два дополнительных периода по три года каждый.

Любое средство размещения, заинтересованное в получении звезд согласно рейтингу, будет включено в проект при условии наличия текущей лицензии, выданной местными властями. Рейтинг будет действителен в течение трех лет. В конце этого периода отель может подать запрос на обновление статуса.

Рейтинги и стандарты для гостиничной индустрии будут опубликованы на сайте Министерства туризма на иврите, английском и арабском языках. Также здесь разместят информацию о подавших заявку средствах размещения, данные, чей запрос на проверку был отклонен, и другие сведения.

В прошлом определение рейтинга гостиниц Министерством туризма Израиля было обязательным, но в 1992 г. его отменили. Министерство решило возобновить определение рейтинга по европейской звездной системе. Согласно ей, классификация отеля определяется присвоением ему от одной до пяти звезд. Система включает в себя 267 критериев, начиная с проектных данных (например, размер гостевого холла, вестибюля и т.д.) и заканчивая качеством услуг (чистота, обслуживание в номерах и т.д.).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно