Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ирину Крюкову оставили под домашним арестом

09:50, 18 декабря 2014

Мосгорсуд не изменил меру пресечения для генерального директора «Розы ветров Мир» Ирины Крюковой, признав законным ее домашний арест. Апелляционная жалоба адвокатов оставлена без удовлетворения.

Ирина Крюкова, что называется, попала под раздачу. Несмотря на то, что «Роза ветров Мир» в результате остановки деятельности практически не нанесла ущерба своим клиентам, ее генеральному директору предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 30,8 млн. рублей. Это возмутило туристическую общественность. Коллективное обращение в поддержку Ирины Крюковой подписали в Москве 64 человека, еще 60 отсканированных подписей прислали регионы – Владивосток, Краснодар, Красноярск, Кузнецк, Новосибирск, Омск, Пенза, Ростов-на-Дону, Сочи, Ставрополь, Тюмень, Хабаровск, Электросталь, Якутск. Кроме того, к письму присоединились партнеры Ирины Крюковой из США, Израиля, Вьетнама.

Подписавшие обращение просили изменить Ирине Крюковой меру пресечения, чтобы она могла работать и возместить ущерб семи туристам, которым не хватило страховых денег на компенсацию несостоявшихся туров. К сожалению, суд не принял это во внимание.

Вчера вечером Ирина Крюкова прислала в редакцию письмо с просьбой поблагодарить через RATA-news всех, кто постарался ей помочь: «Дорогие мои партнеры, бывшие сотрудники, коллеги и клиенты, спасибо вам! Ваша поддержка, ваши теплые слова – огромная помощь в столь трудное для меня время. Я поражена таким участием в моей судьбе, теплыми словами в мой адрес, не ожидала, что так много человек подпишут обращение. Благодарю всех за неравнодушие, за желание выступить против несправедливости не только по отношению ко мне, но и ко всей отрасли! Надеюсь, рано или поздно это сработает».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно