Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Топ-10 стран для семейного отдыха у самостоятельных туристов

09:50, 18 декабря 2014

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura определили, в какие зарубежные города и страны россияне чаще всего ездили с детьми в этом году. Рейтинг основан на данных бронирования гостиниц для проживания с детьми в 2014 году самостоятельными туристами.

Топ-10 самых популярных стран для семейного отдыха составили Италия, Испания, Греция, Турция, Чехия, Таиланд, Франция, Германия, Болгария и Эстония. Турция и Болгария впервые вошли в первую десятку этой категории стран.

Самыми популярными зарубежными городами для поездок с детьми в 2014 году стали Рим, Таллин, Барселона, Прага, Берлин, Вена, Париж, Будапешт, Рига и Вильнюс.

По данным Oktogo.ru, в среднем россияне ехали за границу с детьми на 5,5 дней и платили за проживание в отеле $133 в сутки. Число зарубежных поездок с детьми, забронированных через интернет, увеличилось в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

Больше всего зарубежных поездок с детьми в этом году самостоятельные туристы совершили в Италию – 14%. Россияне, организующие свой семейный отдых самостоятельно, приезжали в Италию в этом году в среднем на шесть дней и платили за жилье около $142 в сутки. Испанию посетили 12% туристов с детьми, Грецию – 10%, Турцию – 9%, Чехию – 8%, Таиланд – 7%, Францию – 6%, Германию – 5%, Болгарию – 4%, Эстонию – 3%, другие страны – по 2% и менее.

По длительности зарубежного отдыха с детьми у туристов лидируют Болгария (10 дней в среднем), Таиланд (9 дней), Турция и Греция (по 8 дней).

Самые продолжительные поездки с детьми по зарубежным городам в 2014 году совершались в Прагу – на шесть дней в среднем, а самые короткие городские поездки – в Вильнюс, на два дня.

Самым бюджетным зарубежным городом по затратам на проживание у туристов с детьми стала София, где россияне платили за сутки в отеле в среднем $69, а самым дорогим городом – Париж ($223 в сутки).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно