Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

И тепло, и много снега

08:07, 19 января 2005

Несмотря на весьма теплое начало января в Польше - температура воздуха в городах доходила до 6-12 градусов, на склонах большинства известных горнолыжных курортов климатическая обстановка вполне обеспечивала возможность организации нормального отдыха и катания туристов. Наиболее благоприятные условия сохраняются сейчас в Татрах, на склонах Явожины Крыницкей и, традиционно, на склонах судетского «семейного» центра Зеленец. Несколько сложнее обстановка в Шклярской Порэмбе, Карпаче и Шчырке, где пока склоны и трассы в своей нижней части достаточно жесткие.

По общему признанию, с ноября и по сей день близки к идеальным условия на Каспровом Верхе в Татрах, где на вершине 98 см снега, открыты трассы всего района – на склонах Гонсеницовэго цирка и Долины Горычковэй более 80 см снега, работают все подъемники. На склонах Носаля, Губалувки, Поляны Шимошковэй и Буторовэго Верха 40-45 см снега, также работают все подъемники, трассы в хорошем состоянии, постоянно поддерживаются установками искусственного снега и ратраками.

Замечено, что за последние три-четыре сезона из года в год технический уровень оснащенности польских курортов быстро и неуклонно возрастает. Так, на Поляне Шимошковой в прошлом сезоне работали только три, а в этом задействованы уже двенадцать стационарных и передвижных установок искусственного снега. В Польше теперь ежегодно вводятся в строй не единицы, а десятки современных подъемников, растет число трасс и их протяженность.

Хорошая, теплая и солнечная погода особенно порадовала тех российских туристов, которые приехали в Польшу по экскурсионным программам знакомства с городами и архитектурными памятниками страны. В целом можно сказать, что начало нового туристического года вполне оправдывает надежды российских туроператоров, работающих на польском направлении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно