Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Хабаровске проектируют «пятизвездочник»

08:07, 19 января 2007

Власти Хабаровского края планируют в текущем году найти инвестора и начать строительство в краевом центре пятизвездочного гостиничного комплекса.

Как сообщил губернатор региона Виктор Ишаев, подобная гостиница мирового класса должна впоследствии стать местом проведения в Хабаровске крупных международных форумов и конгрессов.

«Правительство края будет участвовать в этом проекте и со своей стороны также готово выступить гарантом для привлечения инвестиций», - сказал В.Ишаев.

Согласно проекту, разработанному хабаровскими архитекторами, в гостиничном комплексе разместятся конференц-зал на 1 тыс. мест. Столько же мест предусмотрено в ресторане.

В здании самой гостиницы высотой 100 метров в самом центре Хабаровска будут размещены офисы, 380 гостиничных номеров, в том числе 30 номеров класса «люкс», бассейн, сервисные службы.

Стоимость проекта оценивается в 4,7 млрд рублей. В краевом правительстве не исключают, что для работы над проектом будет привлечен международный гостиничный оператор. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно