Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Турбизнес с открытым сердцем»: благотворительный вечер с чтением, музыкой и аукционом

05:53, 19 января 2018

В понедельник, 23 января, в московском клубе «Китайский летчик Джао Да» состоится благотворительный вечер «Найти капитана Гранта!». Встреча пройдет в рамках акции «Турбизнес с открытым сердцем», цель которой – поддержка неизлечимо больных детей, подопечных детского хосписа «Дом с маяком».

Организаторы вечера предполагают собрать деньги для двухлетней Ксюши Саввы. Девочка не умеет ни смеяться, ни плакать. Она питается через гастростому, и для этого требуется 300 тысяч рублей в год. Пока собрано более 70 тысяч рублей – во многом благодаря зрителям и участникам концерта «Таланты турбизнеса», компании «Бюро 29/02» и другим партнерам акции.

Как рассказал RATA-news координатор благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков, на вечере прозвучат отрывки из романа и песни из фильма «Дети капитана Гранта» на музыку Дунаевского. Часть событий книги проходит в суровых пейзажах Патагонии – Аргентины и Чили. О путешествиях в эти места, расскажет Алла Филимонова, руководитель отдела маркетинга и департамента Латинской Америки туроператора Ambotis Holidays.

Южная Америка известна и как винный край. Вино «Тутунжан Сингл Виньярд Карменер», визитную карточку Чили, представит компания «Ладога» из Санкт-Петербурга. Тему разовьет художница Юлия Соколова, которая к этому вечеру написала в уникальной технике винной живописи и тем же вином пейзаж Патагонии.

Благотворительный аукцион проведет искусствовед Любовь Агафонова, хозяйка московской галереи «Веллум», выставившей несколько редких живописных лотов. Хитом аукциона станет карандашный рисунок Анатолия Зверева, все творчество которого – вызов обывательскому «здравому смыслу».

Ювелирный завод «Золотые купола» из города Покрова Владимирской области предложит к розыгрышу серебряную брошь с фианитами из коллекции «Мадам Брошкина».

А в финале аукциона будут разыграны туристические лоты. В частности, сервис Aviasales выставил оплаченный перелет стоимостью €2500 в любом направлении на двоих. Хватит, чтобы добраться в любой уголок планеты, включая Патагонию.

Приглашаем всех, у кого доброе сердце!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно