Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крупняк подкрался незаметно: вторая серия

08:07, 19 февраля 2003

Концерн Rewe Touristik, занимающий третью позицию на туристическом рынке Германии после TUI и Nekkerman, фактически уже открыл свою компанию в Москве. Напомним, что корпорация TUI ведет переговоры с российскими операторами на предмет подписания контракта о покупке 25%-ной доли одной из фирм (RATA-news от 18.02.03). Тем временем один из главных конкурентов немецкого туристического монстра спешно оборудует офис в весьма престижном месте - на Сити-мосту в центре Москвы. По некоторым сведениям, общая площадь помещений достигает 500 м, в зале продаж оборудуется не менее 10 рабочих мест. Причем, очень похоже, что офис делался непосредственно под заказчика: помещение новое, туда просто завозится техника и подключается к готовым коммуникациям.

Концерну Rewe Touristik принадлежат авиакомпания LTU и 55 отелей на 30 тыс. мест. Ежегодно он обслуживает до 5 млн. туристов. Руководство Rewe в ответ на наш электронный запрос о возможности появления концерна в России дипломатично сообщило буквально следующее: «Мы рады подтвердить, что планы по вхождению на российский рынок компании ITS Reisen действительно существуют, и, возможно, это произойдет летом 2003 г.».

ITS входит в Rewe Touristik. Контрольный пакет акций открывающейся в России фирмы принадлежит входящей в Rewe немецкой компании LTU Touristik. А вот вторым акционером стали… "Авиалинии 400".

По нашим сведениям, о своем «явлении» новая фирма объявит 27 февраля, она также примет участие в Mitt-2003. Сейчас идет процесс регистрации компании, набираются сотрудники, готовится каталог на русском языке. Есть информация, что следующим летом компания намерена в качестве пробы поставить по одному рейсу в неделю на шести самых массовых направлениях отдыха россиян.

Продолжение следует?

Обсудить в telegram

вам может быть интересно