Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Театр воды» на озере Титивангса

08:07, 19 февраля 2007

Грандиозное лазерное шоу «Театр воды» с использованием самых больших в мире водяных экранов, открылось на озере Титивангса в Малайзии.

Для проведения шоу используются самые большие в мире так называемые водяные экраны, позволяющие создать завораживающую панораму Малайзии, сопровождаемую поистине уникальными визуальными и звуковыми эффектами. Шоу сопровождается выступлениями спортсменов на водных лыжах и разворачивается одновременно на четырех гигантских экранах, установленных вдоль побережья озера Титивангса. Представление приурочено к 50-летию независимости Малайзии и знакомит зрителей с традициями, достопримечательностями и достижениями малазийцев.

Изображение создается одновременно на четырех экранах размером 40 м в ширину и 15 м в высоту с помощью цветных лучей и специальных сверхмощных лазерных проекторов. «Такого рода шоу проводится в Малайзии впервые, - говорит Видъянти Юсопе, исполнительный директор компании MST AD Suria Sdn Bhd, организовавшей представление. - Таким многофункциональным водяным экранам, которые используются у нас, аналогов в мире не существует. С нами работают лучшие пиротехники и специалисты по проведению лазерных шоу, а также чемпионы по катанию на водных лыжах».

Озеро Титивангса – новое место для проведения развлекательных мероприятий на открытом воздухе в Куала-Лумпуре. Ежедневная программа включает колесо обозрения Eye on Malaysia, шоу фейерверков Art of Fireworks, лазерное шоу Dance of Lasers, выступления спортсменов на водных лыжах Wet & Wild Ski Show, шоу-программу Theatre of the Waters.

С момента первого представления «Театра воды», открытого 6 января 2007 г. в рамках программы «Посетите Малайзию – 2007», его посмотрели более 750 тысяч зрителей.

www.tourismmalaysia.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно