Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые рейсы «Аэрофлота» в Гуанчжоу

08:07, 19 февраля 2009

С 3 июня 2009 года «Аэрофлот» начинает регулярные полеты по маршруту Москва – Гуанчжоу – Москва на самолете Боинг 767. Рейсы будут выполняться в аэропорт Байюнь, который находится в 28 км от центра города. Из Москвы в Гуанчжоу полет займет 9 часов 15 минут, обратный перелет из Гунчжоу в Москву – 10 часов 30 минут.

Новое регулярное авиасообщение позволит связать один из исторических городов Китая, находящийся в субтропиках, на берегу Южно-Китайского моря, с Москвой и другими городами РФ.

Гуанчжоу - столица провинции Гуандун, политический, экономический, научно-технический, образовательный, культурный, транспортный и всемирно известный центр легкой промышленности. Еще много веков назад здесь начинался морской «Шелковый путь». Гуанчжоу с населением около 10 млн. человек является третьим по величине городом Китая, уступая лишь Пекину и Шанхаю.

Будучи международным туристическим центром, Гуанчжоу располагает отлично налаженной системой сервиса. Две железнодорожные магистрали всекитайского значения: Пекин — Гуанчжоу и Пекин — Цзюлун соединяют Гуанчжоу с другими городами и районами страны. Имеется развитая сеть автодорог, хорошо развит водный транспорт. Особый интерес представляют крупные международные выставки в Гуанчжоу. В частности, два раза в год здесь организуется международная выставка китайских товаров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно