Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Анапа – самое яркое солнце России

10:08, 19 февраля 2010

С 11 по 13 февраля в Анапе прошла международная выставка-ярмарка путевок детского и семейного отдыха «Анапа – самое яркое солнце России 2010», на которой традиционно представляют свой продукт здравницы Анапы. В работе выставки участвовала глава Анапы Татьяна Евсикова, руководители администрации Краснодарского края и других курортов.

В рамках выставки состоялось выездное совещание Комитета кравого Законодательного собрания по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма. Его провел председатель комитета Михаил Миленин, а участие приняли около 100 представителей муниципальных образований Краснодарского края. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин ознакомил участников встречи с предложениями РСТ по деятельности санаторно-курортных организаций в условиях кризиса. Были обсуждены также механизмы взаимодействия по разрешению имеющихся проблем с участием комиссий РСТ по правовым вопросам и по внутреннему туризму. Речь идет, прежде всего, о тарифной политике, ценообразовании, земельных вопросах, использовании лечебных пляжей и других проблемах.

В санатории «ДиЛуч» прошла научно-практическая конференция для врачей «Современное состояние и перспективы санаторно-курортного лечения и реабилитации в детских и семейных здравницах Краснодарского края», также было организовано несколько семинаров по детскому отдыху. В инфотурах, предусматривавших посещение и крупных санаториев, и частных гостиниц, приняли участие журналисты и туроператоры.

Выставка была организована администрацией города и санаторно-курортным объединением «Здравницы города-курорта Анапа» на базе спортивного комплекса «Кубанская Нива» в поселке Витязево. В ней приняли участие 160 компаний (в 2009 году – 145), в том числе, более 90 санаторно-курортных и туристских предприятий Анапы (в 2009 году - 62), муниципальные образования гг. Сочи и Геленджик, Темрюкского района, Министерство экономического развития Ставропольского края, РСТ. Анапским продуктом интересовались компании из Беларуси, Украины, Казахстана, кроме того, в выставке приняли участие профильные учебные заведения.

На выставке побывало более 2,5 тыс. посетителей, в том числе 500 представителей турфирм. Среди посетителей - все крупные российские операторы по внутреннему туризму, компании из 43 регионов РФ, а также Беларуси, Украины, Казахстана.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно