Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Киргизия упростила порядок получения визы

08:07, 19 марта 2002

Граждане США и большинства стран Европы будут получать въездные визы в Киргизию непосредственно при пересечении государственной границы этого государства. Соответствующее распоряжение подписано в МВД Киргизии. Об этом заявил во время пресс-конференции в Бишкеке заместитель министра внутренних дел республики Калмурат Садиев. Он подчеркнул, что решение принято в соответствии с политикой руководства страны по привлечению иностранных инвестиций в экономику Киргизии, а также с целью развития турбизнеса.

Право упрощенного получения визы получили граждане 28 стран мира, среди которых США, Канада, Австралия, Израиль, Германия, Италия, Дания и другие.

Возможность беспрепятственного въезда в республику также имеют граждане 21 государства, с которыми у Киргизии заключены соглашения о безвизовом режиме, в частности, Россия, Китай, Турция.

В прошлом году Киргизию посетили более 20 тыс. туристов из дальнего зарубежья. За нарушения визового режима власти республики в 2001 году депортировали из страны 437 человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно