Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сезон в Геленджике откроют дети из Югры

08:07, 19 марта 2004

Уже в середине марта геленджикский санаторий "Черноморец" готов принять первых в этом сезоне отдыхающих, это будут это дети из Ханты-Мансийска. Чуть позже к ним присоединятся их ровесники из Твери.

В этом году проведена реконструкция одноэтажного корпуса, где для приема детей подготовлены и классные комнаты. Получены необходимые лицензии на этот вид деятельности, подобран штат специалистов детского профиля.

В лагерь круглогодичного действия за сезон из Ханты-Мансийского округа приедут 200 человек, в том числе по путевкам "мать и дитя". В этом году здесь начинает функционировать детское ортопедическое отделение, поэтому в короткие сроки, за два с половиной месяца, отремонтирован и оснащен тренажерами зал ЛФК, изготавливается игровое оборудование для новой спортивно-игровой площадки, возле корпуса, где будут жить дети, установлены две новые беседки, приводится в порядок танцевальная площадка.

В прошлом году пансионат с лечением, сменив статус и став санаторием, расширил и лечебную базу. Так что сегодня профсоюзная здравница располагает водо- и грязелечебницей, имеется ингаляторий и физиокабинет, проводится мониторная очистка кишечника, а в водолечебнице установлены не только ванны, но и есть кабинет гидропатии - все виды душей. План по подготовке к сезону 2004 года практически выполнен, так что на проведение текущего и капитального ремонтов затрачено почти 7 млн. рублей. (Юга.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно