Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Создается программа развития санкура

08:07, 19 марта 2004

В Вологодской области появится целевая программа развития санаторно-курортного лечения на 2005-2010 годы. Решение о разработке программы до 1 июня 2004 года принято на заседании трехсторонней комиссии.

Как отметил заместитель начальника областной федерации профсоюзов Анатолий Подольский, на сегодняшний день среди работодателей области распространен стереотип так называемого "дешевого работника". Предприятия не хотят вкладывать средства в социальные гарантии, в частности, санаторно-курортное лечение для своих сотрудников.

Следствием этого является недостаточная загруженность и слабость материальной и лечебной базы санаториев области. Между тем, в 2003 году в санаториях области прошли лечение 18532 тыс. человек. В результате только на оплате больничных листов удалось сэкономить 46 млн. 374 тыс. рублей.

В дополнение к созданию Областной целевой программы планируется внести поправки в закон области о налоговых льготах, освобождающих предприятия от уплаты налогов со средств, израсходованных на оздоровление работников. (Вологодский информационный центр)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно