Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За три года Вьетнам построит десять отелей 5*

08:07, 19 марта 2007

Одним из первых презентацию своих туристических возможностей на выставке «Интурмаркет» провел Вьетнам. Желающих побольше узнать об этой стране больше оказалось немало: конференц-зал был полон.

Туризм во Вьетнаме развивается очень быстрыми темпами. Его все чаще называют «тяжеловесом» Юго-Восточной Азии. В 2001 году во Вьетнаме побывало 500 тыс. иностранных туристов, а в 2006 – уже 3,6 млн. Растет и внутренний туризм – с 2 млн. в 2001 году до 18 млн. в 2006. Российский поток измеряется, правда, не миллионами, а тысячами, но выглядит тоже вполне впечатляюще: по данным вьетнамской статистики, в 2001 году россияне на отдых не приезжали вообще, а в прошлом году страну посетили 30 тыс. наших туристов. На будущий год вьетнамские власти планируют довести объем въезда в страну до 4,4 млн., объем внутреннего туризма – до 20 млн. Планы по приему конкретно россиян озвучены не были.

Как неоднократно отмечали российские операторы, основное препятствие на этом направлении – нехватка во Вьетнаме отелей 4-5*, которые более всего востребованы российскими туристами. Действительно, в этой стране насчитывается 25 отелей 5*, 61 – 4*, 132 - 3*, почти 800 – 2*, 590 – 1*. Как видим, соотношение явно не в пользу качественных гостиниц. Однако, как заявили представители туристических властей Вьетнама, страна активно привлекает иностранные инвестиции, и уже к 2010 году здесь будет построено 10 новых отелей 5*.

Еще одна новость: авиакомпания Vietnam Airlines планирует увеличить число вылетов из Москвы с 3 до 7, то есть летать каждый день. Однако, судя по словам представителя перевозчика, вряд ли и в этом случае Vietnam Airlines будет предоставлять российским операторам блоки на своих рейсах. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно