Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Золотой Колос» получил заслуженные звезды

09:04, 19 марта 2013

Свидетельство о присвоении категории 2* получило еще одно столичное средство размещения эконом-сегмента – гостиница «Золотой Колос».

В ней шесть отдельных корпусов, построенных еще в середине 1950-х. Все эти годы отель принимал у себя гостей, чаще всего приезжавших на ВДНХ-ВВЦ. За последние три года объект, находившийся в структуре столичной «Гостиничной компании» и под управлением «ВашОтель», отремонтировал и обновил изрядную часть номеров. Два корпуса прошли экспертную оценку, которую провела аккредитованная Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы компания «Строим Отель».

В корпусе №4 расположены 39 номеров первой категории общей вместительностью 78 мест. В корпусе №5 (на 136 мест) 89 комнат первой категории и студий высшей категории. В ближайшем будущем, по мере реновации остальных корпусов, планируется провести и их оценку на соответствие заявленной звездности.

Эксперты отметили, что представленный к классификации номерной фонд «Золотого Колоса» по многим показателям набрал больше баллов, чем необходимо для 2*. На территории гостиницы есть парикмахерская, тренажерный зал, круглосуточный гастроном, сауна, туристические агентства. Все общественные зоны оборудованы доступом к сети wi-fi.

Всего отель предлагает сейчас 330 номеров различного уровня комфортности и цен.

Управляющая компания ООО «ВашОтель» сообщила, что после проведения классификации по государственной системе 11 объектов сети эконом-класса, предоставляющие своим гостям почти 5000 номеров всех категорий, смогут обеспечить туристам хороший сервис при доступных ценах.

Экспертная работа для получения категории по государственной системе классификации объектов размещения сейчас идет в гостиницах «Орехово», «Царицыно», «Кузьминки», «Бизнес-Турист».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно