Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Казани достраивают гостиницу за 50 миллионов долларов

09:04, 19 марта 2013

Уже в июне этого года планируется ввод в эксплуатацию второй очереди Korston Hotel and Mall Kazan. Суммарная стоимость строительства двух очередей комплекса составила $50 млн. В 25-этажном здании на первых 13-ти разместятся офисы, с 14-го по 24-й – отель 4*, а на верхнем уровне – ресторан. Также в планах многоярусная подземная парковка.

Первая очередь Korston Hotel and Mall Kazan построена еще в 2006 г. Она тоже относится к многофункциональным комплексам, площади здания поделены между гостиницей 5*, бизнес-центром класса «А» и торговым центром.

Вторую очередь воздвигли меньше чем за год – в том числе и для того, чтобы обеспечить столицу Татарстана дополнительными качественными местами на период проведения в городе Универсиады. После ввода в эксплуатацию второго здания комплекса совокупный номерной фонд этого гостиничного объекта увеличится вдвое, до 400 номеров, а офисные площади – до 10 000 кв. м.

Первый, уже давно действующий корпус Korston считается пятизвездочным и получил признание на федеральном уровне. В ряде конкурсов индустрии гостеприимства он выигрывал первые призы, обходя отели Москвы и Санкт-Петербурга Возводимый сейчас гостиничный объект второй очереди относят к сегменту 4*. Он будет находиться под управлением компании «Корстон-Казань».

У группы «Корстон» уже есть отели в Москве, Казани, Серпухове и Черногории. В ближайших планах строительство гостиничных комплексов в Липецкой области и Нижнем Новгороде. (re2b.org)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно