Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Термальные курорты Венгрии в новом путеводителе

07:14, 19 марта 2018

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель по термальным курортам Венгрии под названием «Венгрия. Курорты. Велнес. Спа», вышедший в серии «Русский гид-Полиглот».

Города-курорты, построенные на термальных источниках, встречаются, конечно, во многих странах мира. Но никакое государство не может сравниться по их количеству с Венгрией. По этому показателю Венгрия занимает одну из ведущих позиций в мире. Только в Будапеште их 120. Ежедневно жители и гости столицы используют около 300 тыс. кубических метров горячей термальной воды. Всего же в стране насчитывается 1 372 источника, причём почти все они стали основой для возведения рядом с ними многочисленных купален, водолечебниц, пляжей с бассейнами, спа-центров и бальнеологических отелей.

Кто не слышал о знаменитом своим лечебным воздействием озере Хевиз? Целительной силой обладает не только уникальная по составу вода, но и окружающий воздух. На берегах озера Балатон с давних времён находятся санатории, имеются соляные пещеры и лечебные грязи. Всё это привлекает любителей спа-процедур, тех, для кого отдых ассоциируется не только с неспешным времяпрепровождением и осмотром памятников архитектуры, но и с заботой о здоровье.

В путеводителе найдутся разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история термальных курортов Венгрии, лечебные и спа-процедуры, которые предоставляются в разных уголках страны, состав воды большинства источников и главные достопримечательности, осмотр которых нужно включить в культурную программу. Разделы климат и транспорт помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно