Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ТурТрансВояж»: лавандовые туры с экспертом

04:43, 19 марта 2019

Десять лет мы показываем туристам, как цветет лаванда в Провансе. Знаем все фотогеничные поля по ходу маршрута. Обожаем лавандовое поле под стенами известного аббатства. Только представьте – тяжелые камни старинной монашеской обители, лиловое море лаванды. Картинка – украшение фотостоков. Мы даже ставили такое фото на обложку каталога несколько лет назад.

Прошлым летом наш автобус в очередной раз за сезон подъехал к тому аббатству, и, о ужас! – калитка во внутренний двор оказалась закрыта. Лавандовое поле призывно шумело за забором, но сделать фотосессию в сиреневых цветах туристы уже не могли. Вероятно, монахи устали от посторонних людей в своем лавандовом поле. Шум, вспышки фотоаппаратов – монахов можно понять. И тогда мы решили найти поля без заборов.

Мы переработали лавандовые маршруты в турах и включили в них плато Валенсоль – здесь больше десяти лавандовых полей, они похожи на огромное море. Ветер, по полю бегут лиловые и фиолетовые волны, соломенное солнце, жужжание пчел. И ни одного забора в округе.

Еще новости из мира лаванды – в музее духов Фрагонар только в этом году можно купить аромат из лимитированной коллекции Lavande. Яркая нота лаванды в цветочном букете жасмина, мирта и клевера, чтобы увезти домой запах лавандовых полей.

Мы знаем о лаванде все – чем отличается лаванда от лавандина, период цветения полей и самые фотогеничные ракурсы на плато Валенсоль. Проверили отсутствие заборов.

Если у вас есть запрос от туриста «хочу посмотреть, как цветет лаванда» – это к нам. Привезет тысячу фотографий и терабайт впечатлений.

Зачем искать что-то новое, когда есть проверенный четвертью века «ТурТрансВояж» и его лавандовые туры с экспертными гидами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно