Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Янтур-2002»: первые итоги

08:07, 19 апреля 2002

С 11 по 13 апреля 2002 г. в калининградском выставочном центре «Балтик-экспо» прошла V международная туристическая выставка «Янтур-2002». В течение трех дней свыше 60 туристических фирм знакомили профессиональных посетителей и потенциальных туристов с новыми и традиционными услугами и маршрутами, разнообразными программами. Среди зарубежных гостей на выставке были представлены туристические агентства из Литвы, Турции, Германии. На стенде РАТА работали компании «Альтаир», «Анастасия», «Мир Аэрофлота», «Нева», а также информационно-аналитический журнал «Турбизнес на Северо-Западе».

Посетители выставки смогли узнать о новых предложениях известных калининградских здравниц «Янтарный берег», «Отрадное», «Светлогорск», дома отдыха «Лесное», детского оздоровительного лагеря-санатория «Майский» и других. В рамках выставки «Янтур-2002» состоялась презентация информационного буклета «Экотуризм на Калининградском и Куршском заливах», который содержит подробную информацию о крупных заповедниках и туристических организациях, расположенных в этих уникальных уголках природы.

Сельский туризм был представлен отдельным стендом, где посетители могли узнать самую подробную информацию об этом перспективном и интересном виде туристских услуг, в развитии которых наш регион является пилотным. На стенде работали представители усадеб «Клюкен», «Воронец», «Пинекер», гостевого дома «Особенности русской рыбалки» и другие.

В дни работы выставки прошла международная научно-практическая конференция «Туристская привлекательность Калининградской области в историческом аспекте Балтийского региона».

Также состоялась встреча представителей калининградского турбизнеса с заместителем руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Александром Сорокиным и вице-президентом РАТА Сергеем Корнеевым, на которой обсуждался актуальный для региона вопрос визовых формальностей. Подробнее об этом читайте в понедельник.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно