Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Делегация РСТ находится на острове Чеджу

08:07, 19 апреля 2004

В Южной Корее сейчас находится большая делегация Российского союза туриндустрии во главе с президентом РСТ Сергеем Шпилько. Более 50 руководителей турфирм, представители исполнительной и законодательной власти отправились на острове Чеджу для проведения там Всероссийского заседания актива РСТ. Соответствующее соглашение было подписано в феврале с.г. между Национальной организации туризма Кореи и Российским союзом туриндустрии. Мероприятие приурочено к ежегодной Генеральной ассамблее корейского филиала ПАТА (Pacific Asia Travel Association, PATA) и 53-й Ассамблеи ПАТА, также проходящей в эти дни на острове Чеджу.

На заседаниях актива РСТ в Корее обсуждаются два основных вопросов. Первый - это активизация аналитической работы РСТ с целью обеспечения участников рынка информацией, необходимой для бизнеса и принятия управленческих решений, организация системных прогнозов развития рынка. Вторая тема - развитие туризма с Южной Корее и Азией с точки зрения дальневосточных регионов России. Не случайно в состав делегации РСТ входит много представителей турбизнеса Приморского и Хабаровского краев, Амурской области. Кроме того, в рамках поездки на Чеджу планируется подписание нескольких важных документов о сотрудничестве между туристическими союзами Кореи и России.

Чеджу - cамый большой корейский остров, расположенный в 100 км к югу от Корейского полуострова. Он славится своим мягким климатом, его изолированное местоположение и романтический субтропический образ превратили его в любимое место туристов. Местные жители называют его Самдадо - остров, изобилующий скалами, ветром и женщинами. Эта единственная островная провинция в стране считается территорией с наиболее чистой и хорошо сохранившейся природой. Чеджу входит в десятку лучших в мире мест отдыха, его посещают свыше 5 млн. человек в год.

На Чеджу-до мягкий субтропический климат. Растительность и пейзаж острова разительно отличаются от континентальной части Кореи. Остров также является средой обитания свыше двух тысяч видов. Халласан, самая высокая гора на острове (1950 м.), представляет собой потухший вулкан с большим кратером на вершине. Последнее извержение вулкана наблюдалось в 1007 г., и потоки застывшей лавы образовали множество туннелей, столбов и других фигур причудливых форм. Наиболее привлекательными объектами для туристов являются Музей народного творчества и Музей естественной истории, курорт Чунмун, водопад Чхончжиён и большой парк Чеджу Фэнтэзи Гарденс, в котором в миниатюре представлены сады разных стран мира.

Благодаря живописным природным ресурсам и чистой биосфере остров Чеджу обозначен ЮНЕСКО как первая туристическая территория Кореи. Вот основные виды отдыха, предлагаемые на этом острове: осмотр природных памятников, горный туризм, плавание, рыбалка, дайвинг, охота, гольф, азартные игры, шопинг, катание на лошадях и многое другое.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно