Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лондонский Savoy просит вернуть чайные ложечки

08:07, 19 апреля 2007

]

Один из самых престижных отелей Великобритании, лондонский Savoy обратился ко всем гостям с просьбой ...вернуть чайные ложки. Впрочем, разыскивает отель не только ложки, но и чашки, блюдца, старые картины - все, что имеет отношение к истории отеля.

Закрывающийся на реконструкцию отель планирует в будущем открыть музей, посвященный истории этого всемирно известного заведения. Поэтому разнообразные предметы, увезенные на память туристами, могут помочь создать уникальную экспозицию.

В истории Savoy, несомненно, было много интересного, пишет Turizm.ru. Он был построен в 1889 году, в разные годы его постояльцами были Уинстон Черчилль, Элизабет Тейлор, Чарли Чаплин и Дуайт Эйзенхауэр. Перед тем, как отель закроется на ремонт, по нему будут организованы полуторачасоdые бесплатные экскурсионные туры (8, 15 и 22 июля). Во время такого тура гостям покажут номер, где Моне рисовал Темзу, политический клуб, организованный Черчиллем, и Американский бар, где когда-то Синатра играл на рояле.

По утверждению владельцев сети Savoy, отель откроется только в марте 2009 года. Рестораны Grill и River room будут полностью переделаны, а 263 номера - отремонтированы и заново меблированы.(Turist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно