Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Старый друг лучше новых двух

08:07, 19 мая 2004

Выбор детских лагерей сегодня довольно большой, но компания «Соцздрав» предлагает обратить внимание на те, которые давно пользуются заслуженной славой.

Всероссийский детский центр «Орленок» – самый известный лагерь после «Артека». Находится он в уютной бухте на берегу Черного моря недалеко от Туапсе. Это, в общем-то, не лагерь, а почти суверенная ребячья республика с собственным пляжем и аквапарком, стадионом и школой, бассейном, конференц-залом и даже обувной мастерской. «Республика» включает в общей сложности семь лагерей, работающих круглогодично и способных принять до 16 тысяч человек в год. Территория «республики» строго охраняется.

В ассортименте «Соцздрава» есть «Кристаллик» - лагерь санаторного типа и круглогодичного действия, здесь еще и лечат заболевания опорно-двигательного аппарата. Находится он в зеленой зоне Сочи в районе Хосты. Номера со всеми удобствами на 3-5 человек. Преподаватели и воспитатели из педагогического университета проводят разнообразные конкурсные программы, фестивали, выставки, тематические походы. Каждая смена в лагере имеет свою тематическую направленность: «Театральный лабиринт», «Фейерверк иллюзий», «Фантазии в стиле «ретро»… И оплатить за ребенка может предприятие из фонда социального страхования.

Совсем неплохо ребенку будет и на берегу Азовского моря. Это море мелкое, а значит, хорошо прогретое. Например, в лагере «Красная гвоздика», что в курортной зоне Бердянска, есть своя водная горка и большой выбор кружков по интересам. А детский центр «Мечта», расположенный по соседству, отличается очень интересными развлекательными программами. Стоимость 14-дневной программы - 5700 рублей - доступна каждой семье.

До санаторно-оздоровительного и образовательного комплекса «Вятичи» добираться и совсем уж недолго. Он расположен всего в 100 км от Москвы. Здесь на охраняемой территории созданы все условия не только для полноценного отдыха, но и культурного образования ребят. Для них организованы познавательные и развлекательные мероприятия. Работают клубы по интересам: английского языка, русского языка, исторический, моделирования, флористики и т.д.

«Соцздрав»: (095) 688-74-00, 688-27-10 e-mail: info@soczdrav.ru, www.soczdrav.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно