Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все течет, но мало что меняется

08:07, 19 мая 2006

В этом году реклама детского и молодежного отдыха мало чем отличается от майской рекламы 2005 года. Интересно то, что операторы не меняют в рекламных модулях ничего, кроме цен - правильно ли это?

Пока на страницах СМИ, посвященных детскому отдыху, новичков нет. Не видно большой рекламы "Экспресс Лайна", начавшего заниматься детским туризмом в прошлом году и активно продвигавшего лагерь в Польше. Да и вообще, Польша предлагается мало. И если по Турции количество предложений с каждым годом меняется, но растет, то по Греции неизменно работают "Дельфин-Клуб" от "ЛГМ-Тур", "Лазурный Стелла-Марис" от "Курортинтура" и "Посейдония" от "Вояджера" - больше предложений практически нет. Аналогичная ситуация с Венгрией – предлагается лишь известные всем "Форраш" на Балатоне и "Водный рай" в Хайдусобосло.

Интересный факт: если в прошлые годы лагеря в Турции были, в основном, на базе отелей 3*, то теперь это чаще комплексы 4-5* с питанием по системе "все включено".

Лагеря в Тунисе почти отсутствуют, хотя могли бы в июне быть неплохой альтернативой Турции. Предложения есть только у фирмы "Истоки-С" и "Аква-Юна".

Самым дешевым из найденных подмосковных предложений оказался лагерь "Пионер" в Крыму, предлагаемый фирмой "Луна-Люкс": от 9500 рублей за 20 дней, включая железнодорожный проезд. Однако на сайте этого лагеря цена была уже 12500 рублей, и только первая смена стоила 10500 рублей. Как это понять? А как понять название фирмы, предлагающей активные детские программы - "Баста-Тревел"? Мы же знаем, как переводится с итальянского basta.

Как всегда недорогие варианты в Крыму предлагают фирмы "Ютем", "12 месяцев", "Апрель", "Пирамида-Тур". Который год с успехом на нашей «сцене» выступают словацкие лагеря "Союз" и "Зорничка". Напоминаем, только оператор Travelland везет ребят в "Союз" на поезде практически до самого лагеря.

И напоследок - слоган от МО "Кенгуру": "Все сливки отдыха для Вас, дети!" На что они намекают, интересно?

Подробнее о ценах - в следующем номере.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно