Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Стартовал второй тур майского этапа конкурса «Знаток России»

08:07, 19 мая 2009

Второй этап национального конкурса «Знаток России» продолжается. Всем менеджерам, принявшим участие в состязании, мы предлагаем викторину второй конкурсной недели, вопросы которой посвящены Большой Алуште.

1. Назовите объект размещения, имеющий самое большое количество спортивных сооружений на территории. Перечислите эти спортивные сооружения.

2. Какой объект размещения носит название горы, на склоне которой находится «Долина приведений»? С какого возраста здесь принимают детей?

3. Назовите сохранившиеся до наших дней в Большой Алуште дворцы княгини Гагариной, а также объект размещения, который расположен на территории одного из них.

4. В Большой Алуште расположен удивительный объект природы в форме гриба, который напоминает в профиль сову. Его высота – 50 метров, протяжённость – около 330 метров. Что это? Какие приметы и предания с ним связаны?

5. Этот объект размещения знаменит тем, что, во-первых, в его окрестностях берет начало тропа Раевского, во-вторых, на его территории расположены руины монастыря, где погребены мощи святого Иоанна Готского, а также еще одна современная достопримечательность. Назовите объект размещения и третью достопримечательность.

6. Именно в этом месте ежегодно на майские праздники проводится джембори. Что и где проводится?

7. Эта «голубка» содействовала в 1894 года встрече наследника императорского престола России Николая и его невесты Алисы Гессенской-Дармштадской – будущей царицы Александры Федоровны. А спустя пятьдесят лет она же наблюдала руководителя советской делегации на Крымской конференции Иосифа Сталина. Расскажите о «голубке» и этих историях подробнее. А какие еще истории, связанные с этой «голубкой», вам известны?

8. Этот «уголок» 2 раза менял название. Назовите этот уголок, какова история названий? А также назовите объект размещения, который стоит на стыке набережной этого уголка и центральной Алуштинской набережной.

9. На деньги этого купца были построены в Алуште доходные дачи, виноградники, первый театр, набережная. Назовите его имя.

10. Назовите санаторий в Алуште (из ассортимента «РВБ-Алеан»), который предлагает путевки по программе «мать и дитя» и особо известен качественным детским лечением.

Напоминаем, что на сайте компании «РВБ Алеан» вы можете познакомиться с результатами всех викторин первого этапа конкурса «Знаток России». Ответы на вопросы майского конкурсного месяца присылайте на электронный адрес znatok@alean.ru

Подробнее на сайте www.alean.ru, в разделе конкурс «Знаток России».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно