Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров НН»: коллекция сборных туров в Нижний Новгород

00:29, 19 мая 2016

Нижний Новгород занял, по данным сервиса Travel.ru, шестое место в рейтинге наиболее популярных российских городов, выбранных самостоятельными туристами на майские праздники. Это хорошая новость, особенно если учесть, что почти 60 лет советского периода Нижний Новгород назывался Горький и был закрыт для массового туризма из-за большой концентрации оборонных предприятий на его территории. Возвращение городу исторического названия снова возродило вековую проблему – Нижний Новгород и Великий Новгород путают чуть ли не с момента основания Нижнего в XIII веке! Действительно, общее в этих городах есть – древний возраст (800 лет и больше), богатая история, каменный Кремль, река. Но они совершенно разные! Поэтому радует, что самостоятельные туристы в этом разобрались. Теперь дело за турфирмами.

К летнему сезону 2016 года нижегородская компания «Роза ветров НН» подготовила большую коллекцию сборных туров продолжительностью от 2 до 6 дней, в которые можно отправить от одного туриста, и приглашает агентства и туроператоров к сотрудничеству.

Самая популярная программа – «Купеческий Нижний – карман России». Она подходит для тех, кто первый раз приезжает в Нижний Новгород. Это двухдневное знакомство с городом в условиях хорошо сбалансированных комфортного отдыха и насыщенной экскурсионной программы. Тур проводится еженедельно по выходным и никогда не отменяется из-за недобора группы.

Вторая по популярности программа – «К истокам российской духовности», трехдневная. Кроме Нижнего Новгорода она знакомит со святыми местами Дивеевского монастыря и усадьбой А.С. Пушкина в селе Большое Болдино. В летний период этот тур часто дарят пожилым родителям. Он комфортный по условиям размещения и переезда и эмоционально насыщенный.

Тур «Нижегородская ярмарка мастеров» (Нижний Новгород – Богородск – Павлово – Городец – Семенов – Чкаловск, 4 дня/3 ночи) посвящен бесчисленным народным промыслам Нижегородской области.

Настоящий гран-тур по области – «Разные лики Нижегородской земли» (Арзамас – Дивеево – Большое Болдино – Нижний Новгород – Богородск – Павлово – Семенов – Городец – Чкаловск, 6 дней/5 ночей). В нем собрано все лучшее, чем богата Нижегородская область.

Новинками сезона стали программы « Малиновый звон Заволжья» о старообрядчестве, городе Городец, промыслах Заволжья, озере Светлояр и Макарьевском монастыре, положившем начало Нижегородских ярмарок (5 дней/4 ночи), а также молодежная (студенческая) программа на День России «Свободный Нижний». Последняя более экономная по цене и креативная по содержанию.


«Роза ветров НН»: 8 (831) 419-94-94, 8 (831) 419-94-40, www.welcome-nn.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно