Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Железнодорожные отели едут через всю страну

08:07, 19 июня 2002

В субботу, 15 июня, третий обновленный состав поезда N1 "Россия" отправился в путь. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Всего существует 7 составов самых комфортабельных в стране поездов "Россия", которые курсируют по маршруту Москва - Владивосток. Каждые 12 лет в депо "Москва-3" делается полный капитально-восстановительный ремонт составов. В этот раз был улучшен дизайн купе. Пассажирам приходится "жить" на колесах целых 6 суток, поэтому были разработаны специальные "анатомические" полки, на которых удобно не только лежать, но и сидеть. Кроме того, теперь каждый вагон снабжен холодильником и СВЧ-печью, во всех купе спальных вагонов можно посмотреть видеофильм. Освещение в вагонах также модернизировано.

Первый модернизированный состав отправился из столицы еще в марте этого года, второй - 13 июня. Вскоре придет очередь остальных четырех составов, которые должны быть полностью обновлены уже к концу июля 2002 года.

В пресс-службе МЖД сообщили, что с 16 июля вводятся в обращение вагоны повышенной комфортности на маршруте Москва - Свердловск и Москва - Нижний Тагил.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно