Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Летний фестиваль балета» открыт и весь в цветах

08:07, 19 июня 2007

17 июня 2007 года на сцене московского театра «Новая опера» в саду «Эрмитаж» состоялось открытие третьего ежегодного «Летнего фестиваля балета», организованного продюсерским агентством «Театр Медиа». На церемонии присутствовали руководители коллективов-участников фестиваля - Наталия Касаткина и Владимир Василев, Вячеслав Гордеев, Сергей и Елена Радченко, дирижер Дмитрий Волосников.

Нынешний праздник балета, как и в прошлом году, имеет заметный «туристический» оттенок. На открытии присутствовали около 100 представителей туристических компаний, работающих на рынке въездного и внутреннего туризма. С приветствием к гостям и участникам фестиваля обратился президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

Для гостей было подготовлено феерическое шоу в постановке народного артиста Татарстана Айдара Ахметова и президента национальной премии в области цветочной индустрии «Цветок успеха» Ирины Роговцевой. Зрители увидели уникальный занавес и наряды из цветов, на них просыпался цветочный дождь, укрыться от которого можно было под цветочным зонтом. А Сергею Шпилько как представителю мира туризма организаторы вручили цветочный чемодан (фото).

Открылся праздник балета роскошным гала-концертом, в котором были представлены фрагменты многих спектаклей из фестивального репертуара. В том числе – премьерного «Маугли», музыку к которому написал 14-летний англичанин, композитор-вундеркинд Алекс Праер-Станиславский, правнук К.С. Станиславского.

В сезоне-2007 в фестивале принимают участие Московский государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва; Московский государственный театр «Русский балет» Вячеслава Гордеева; «Русский национальный балет» Сергея и Елены Радченко; «Имперский русский балет» Гедиминаса Таранды. Все спектакли пройдут в сопровождении оркестра театра «Новая опера».

В репертуаре фестиваля 16 балетных шедевров: «Золотая триада» Чайковского, балеты на музыку Прокофьева, Адана, Хачатуряна, Минкуса, одноактные шедевры Стравинского, Равеля, Шопена и другие известные произведения.

«Летний фестиваль балета» продлится до 28 августа.

«Театр Медиа»: (495) 505-68-03, 540-10-49

Обсудить в telegram

вам может быть интересно