Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комиссары задержали рейсы «КрасЭйр»

08:07, 19 июня 2007

Выяснилась причина серьезных задержек рейсов авиакомпании «КрасЭйр» из «Домодедово» в минувшее воскресенье. Напомним, что, в частности, рейс 7717 на Родос был отложен а 8,5 часов, рейс 3353 на Пардубице на 6 часов. Особенно серьезная проблема сложилась с тремя рейсами в греческий Ираклион. Рейс 7775 задержался на 7 часов, 4101 - на 9 часов, а рейс 4401 был и вовсе отменен.

Руководитель пресс-службы «КрасЭйр» Наталья Бурмистрова сообщила, что в выходные в аэропорту «Домодедово» проходила инспекция Еврокомиссии, которая проверяла борта «КрасЭйр», вылетавшие в Европу. «К нашим рейсам со стороны еврокомиссаров было выдвинуто ряд претензий, как в устной, так и письменной форме, - пояснила г-жа Бурмистрова. - И хотя недочеты были незначительными, их необходимо было устранить в сжатые сроки. В противном случае нам грозил запрет на полеты в страны Евросоюза».

Эксперты между тем считают, что «КрасЭйр», судя по всему, оказалось первой в ряду российских перевозчиков, которых решили посетить члены Еврокомиссии. По их словам, скоро и другие авиакомпании будут инспектированы подобным образом. В случае выявления более крупных проблем с авиапарком или работой персонала, для них могут быть введены ограничения на полеты в страны Евросоюза.

Причем, запретом Минтранса для девяти перевозчиков, как это было с февраля по апрель этого года, дело может и не ограничится, поскольку Еврокомиссия настроена весьма решительно. В самом Минтрансе информацию о проверках не подтвердили, но и не опровергли, пообещав дать официальные комментарии в конце сегодняшнего дня. (Туринфо)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно