Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели Болгарии могут лишиться права на «все включено»

09:23, 19 июня 2012

Власти Болгарии намерены законодательно ограничить для отелей возможность включения опции «все включено» в свои услуги. Запрет будет распространяться на все отели классом ниже 4*. Проект закона предложили Министерству экономики и туризма в болгарском агентстве по безопасности продуктов питания.

По мнению специалистов этой организации, услуга «все включено» в отелях уровня 3* и менее часто осуществляется некорректно, что приводит к недовольству отдыхающих и подрыву имиджа страны в целом.

Директор агентства Йордан Войнов в качестве примера рассказал об одном отеле, в котором при вместимости в 1000 человек находился ресторан, способный одновременно обслужить не более 30 человек. По мнению Войнова, услуга «все включено» в этой гостинице фактически являлась обманом клиента.

«Трехзвездные отели и ниже должны иметь возможность накормить единовременно около 60% своих постояльцев. Если, например, средство размещения рассчитано на 100 человек, то посадочных мест в ресторане должно быть минимум 60», – объяснил Йордан Войнов. (turizm.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно