Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Пилигрим»: рекламный тур «Жигулевские выходные»

03:39, 19 июня 2017

Центр турпрограмм «Пилигрим» (Тольятти) приглашает работников туркомпаний с 30 июня по 2 июля в рекламный тур «Жигулевские выходные» для знакомства с регулярным сборным туром с таким же названием, который стал брендовым маршрутом Самарской области. Стоимость – 5 900 рублей.

Трехдневный тур (пятница – воскресенье) включает в себя четыре экскурсионных блока. «Шедевры Самары» – это интерактивная программа в единственной в области городской усадьбе, где провел свое детство Алексей Толстой, и осмотр уникальной коллекции живописи, в том числе русского авангарда, в Художественном музее, который расположился в историческом здании начала прошлого века с сохранившимися интерьерами в стиле модерн. Входит сюда и экскурсия по основным достопримечательностям Самары с дегустацией Жигулевского пива.

Второй блок посвящен промышленному Тольятти – посещение яркой и эмоциональной экспозиции музея ВАЗа, где представлены раритеты и концепты автогиганта, а также машины с автографом президента страны и «Нивы», побывавшие в Антарктиде. В парковом комплексе «Технический музей» туристы увидят уникальную коллекцию техники – от космического аппарата и «катюши» до подводной лодки.

Суббота посвящена уникальной Самарской Луке. Впечатление от несложного восхождения на гору Стрельная всегда превосходит ожидания. Перед туристами предстанет уникальная природа Жигулей, они услышат легенды о Степане Разине и его сподвижниках, узнают о загадках происхождения единственных гор на русской равнине. В программу включено также посещение села Ширяево и музейного комплекса, в котором сохранен дом, где жил и работал Илья Репин, создавая своих знаменитых «Бурлаков на Волге».

На десерт – экскурсионная программа по Сызрани, которая порадует «живым» колокольным звоном с единственно сохранившейся в области башни древнего городского кремля. Небольшая пешеходная экскурсия по главной улице наверняка поразит красотой купеческих особняков и православных храмов. В музейном зале туристов ждет колоритная сызранская купчиха с интерактивной программой.

Наполнен тур и гастрономическими мастер-классами. В Тольятти, например, от шеф-повара одного из лучших ресторанов, вместе с которым будет приготовлен волжский судак и ужин «Рыба моя». Завершит программу выходного дня ужин в панорамном ресторане в Сызрани с мастер-классом по приготовлению местного лакомства – торта «Паутинка».

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 40-35-30, 31-20-57, info@piligrim-tlt.ru, www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно